Современные композитные материалы

Водоподготовка воды из скважины

Водоподготовка воды из скважины

25 февраля 2019

Многие из нас сталкиваются с вопросом как очистить воду из скважины. Для начала необходимо сделать анализ пробы воды. Необходимо знать от чего надо очищать воду. Только имея анализ воды, можно сделать точный расчёт требуемого оборудования для очистки воды из скважины или колодца. В противном случае можно либо переплатить за не нужный функционал водоочистителя, либо приобрести фильтр для воды, который не подойдёт к вашей исходной воде.

Водоподготовка является одной из важных частей системы водоснабжения загородного дома, коттеджа, дачи. Даже вода из городского водопровода прошедшая очистку в промышленных очистных сооружениях, содержит в себе высокую концентрацию железа, солей жесткости и других примесей. В загородном доме, коттедже питающемся из артезианской скважины или колодца вопреки бытующему мнению ситуация с фильтрацией и очисткой воды еще сложнее.

Устанавливая систему водоподготовки для дачи или коттеджа, Вы значительно продлеваете срок службы всей сантехники, нагревательных элементов бойлеров, посудомоечных и стиральных машин. Жесткая неподготовленная вода оказывает воздействие не только на технику, но и на человека. Она сушит кожу и волосы, пить такую воду может быть просто опасно для здоровья. Чтобы  получить воду пригодную для хозяйственных нужд, необходимо провести ее через несколько ступеней водоочистки. Использование артезианской воды предполагает установку целой мини-станции.  Задача, которой: освободить воду от мутности, механических примесей, задержать железо и марганец, сероводород и соли жесткости, а также произвести обеззараживание воды.

Водоподготовка в Алматы

 
Источник: filter-nn.ru

Вернуться на уровень выше