Современные композитные материалы

Водоподготовка для коттеджных поселков

Водоподготовка для коттеджных поселков

7 февраля 2019

Система водоснабжения небольших населенных пунктов имеет существенные отличия от централизованной сети водоподготовки, использующейся в городах. Главное из них состоит в том, что источником воды в коттеджном поселке является, как правило, одна или несколько артезианских скважин.

Система водоподготовки для коттеджного поселка имеет несколько важных преимуществ перед автономной скважиной:

  • Экономия места в доме и на участке. Общая станция очистки распределяет воду для бытовых и хозяйственных нужд по системе труб, заведенных в коттеджи и другие постройки. Монтаж дополнительного громоздкого оборудования «на местах» не требуется, за исключением небольших установок для финишной обработки воды – фильтра под мойку, например.
  • Невысокие расходы на эксплуатацию. Все затраты, связанные с обслуживанием и ремонтом системы водоснабжения для коттеджного поселка, являются общей обязанностью всех потребителей. В долгосрочной перспективе это выгоднее, чем эксплуатация индивидуальной системы водоочистки, которая требует периодического ремонта, регулярной замены картриджей и восстановления каталитических способностей фильтрующих загрузок, а значит, покупки дорогостоящего оборудования и оплаты труда квалифицированных специалистов.
  • Автоматизированная работа и гибкость настройки. Современные системы водоподготовки для коттеджного поселка умеют справляться со многими задачами – строительство новых домов, снижение качества исходной воды, резкое увеличение потребления воды. Кроме того, вся работа станций водоснабжения производится в автоматическом режиме, что обеспечивает ее безаварийное функционирование.

Бурение глубоких скважин, проектирование и монтаж фильтрующего оборудования – все это нуждается в значительных капитальных затратах, но в процессе эксплуатации все расходы полностью компенсируются. По сравнению с поверхностными водоносными слоями артезианские скважины снабжают водой, которая характеризуется меньшей степенью загрязненности, а это, в свою очередь, не требует применения фильтров большого размера и сложного насосного оборудования.

Водоподготовка в Алматы

 
Источник: filter-nn.ru

Вернуться на уровень выше