Современные композитные материалы

Детали из стеклопластика

Детали из стеклопластика

30 июля 2018

Широкое применение получили детали из стеклопластика в автомобилестроении, промышленности, строительстве и т.д. Современные технологии позволяют изготовить элементы нужной формы и размера быстро и качественно. Достоинство изделий из стеклокомпозита в том, что они легкие, очень прочные и не подвержены коррозии.

В автомобилестроении можно увидеть детали из стеклопластика изготовленные в виде дверных накладок, различных декоративных элементов в отделки салона авто. Многие любители тюнинга машин заказывают бампера.

Для железнодорожных вагонов мы изготавливаем из стеклопластика защитные корпуса для антенн, которые предохраняют различные электронные устройства от воздействия внешней среды. Для внутренней отделки на основе стеклокомпозита производим: столики, сиденья, поручни, шкафы для аппаратуры.

В судостроении стеклопластик используется для производства обтекателей, резервуаров, буев. Готовые изделия вы можете увидеть в виде лодок, скутеров, катамаранов.

В авиастроении детали из стеклопластика встречаются в легкомоторных самолетах. Из данного материала делаются лопасти винтов, корпус, а так же носовую часть фюзеляжа.

В промышленности этот материал используют для изготовления труб, защитных чехлов, различных емкостей.

Сегодня декоративные элементы из стеклокомпозита  используются для оформления фасадов зданий. Композитный декор очень пользуется спросом благодаря своим качествам:

  • он не подвержен атмосферным воздействиям окружающей среды
  • легкий и прочный
  • прост в монтаже
  • не несет дополнительной нагрузки на здание
  • имеет эстетичный видне горюч и экологичен
  • в случае повреждения возможен ремонт или реставрация

Стеклопластик в Казахстане

Источник: soart-m.ru


Вернуться на уровень выше