Современные композитные материалы

Особенности работы с материалом

Особенности работы с материалом

21 декабря 2017

Если стеклоткань нужна для обустройства изоляции, рекомендуется выкраивать полотнища определенных размеров и закреплять их на предварительно установленной обрешетке. Особенно внимательно следует относиться к стыкам, которые обязательно должны быть герметичны.

Нередко мастера используют данный вариант, чтобы создать прочные конструкции, имеющие сложные формы. В таком случае стоит позаботиться о последовательном нанесении нескольких слоев полотна на форму, играющую роль образца. Перед началом работ необходимо приготовить клеящий раствор, составляющими которого являются основа и затвердитель. При помощи валика им следует пропитывать каждый слой.

При работе с материалом очень важно помнить о технике безопасности. Дело в том, что его резка и монтаж сопровождаются образованием микроскопических частиц стекла, которые способны нанести вред, повреждая ткани дыхательных путей и кожные покровы. Предотвратить возможные проблемы со здоровьем позволяет использование респиратора, резиновых перчаток и специальной одежды, хранить и чистить которую стоит отдельно от других вещей. Строго запрещено курение вблизи материала, так как его перегрев становится причиной выделения реагентов, участвующих в производстве. В том случае, когда работы проводят в закрытых помещениях, резать стеклоткань допускается под вытяжкой.

Стеклоткань в Алматы

Источник: gaw.ru


Вернуться на уровень выше