Современные композитные материалы

Химстойкие полиэфирные смолы в производстве

Химстойкие полиэфирные смолы в производстве

5 октября 2020

Изготовление щелочей и кислот – процесс непростой и опасный. Тяжело работать с материалом, который способен повредить практически любую поверхность. Транспортировка таких жидкостей тоже сложна. Специальные баки и цистерны не практичны и дороги. Не удивительно, что замена этим устаревшим методам хранения и перемещения искалась давно. И она была найдена – химстойкая полиэфирная смола. Этот удивительный материал способен долгое время проводить в агрессивных средах, без какого- либо ущерба. Разгадка в его формуле, которая делает его невосприимчивым к воздействию негативных факторов. Теперь очень легко создать необходимую вам емкость любого размера и формы для хранения или транспортировки кислот.

Процесс изготовления таких баков очень прост и не отличается от стандартной работы с полиэфирными смолами. Вам понадобиться форма, она станет основой для вашей будущей емкости. Наносить смолу надо последовательно: гелькоут, безусадочная смола с добавкой стекломата (это придаст прочности будущему изделию), не стоит забывать и про завершающий слой – для этого можно использовать как гелькоут так и обычную смолу.

Производство термостойкая эпоксидная смола или литьевой мрамор, все это может быть качественным только при четком соблюдении пропорций и температурного режима.

Производство изделий из этого материала не требует специального навыка или дорогого оборудования. Развернуть мастерскую можно даже в гараже. Мебель, сантехника, элементы автотюнинга, корпуса катеров и, конечно же, емкости для хранения кислот – все это можно производить благодаря смолам. Тяжело представить себе более универсальный материал. Не дорогой простой в эксплуатации и производстве, он удивит вас своей универсальностью. Не требует дорогого оборудования для нанесения, форму можно изготовить самостоятельно, что сделает ваше изделие по-настоящему уникальным.

Смола в Алматы

Источник: dugalak.moscow


Вернуться на уровень выше