Современные композитные материалы

Термостойкая эпоксидная смола, важный шаг в развитии технологии

Термостойкая эпоксидная смола, важный шаг в развитии технологии

10 августа 2020

Эпоксидные смолы давно используются на разных производствах. Область применения этого материала постоянно расширяется. Это легко понять, дешевый, надежный, простой в эксплуатации материал не может не радовать производителя. Используя разные присадки можно менять свойства смол и получать в результате материалы с разными характеристиками.Для корпусов кораблей и яхт идеально подойдет смола с высокой ударной прочностью и устойчивостью к износу и вибрации. Транспортировка агрессивных жидкостей не проблема, устойчивые с кислотам и щелочам смолы легко создадут внутреннюю поверхность бака или цистерны. Но это не все, на что способен этот удивительный материал.

Защищать нас от агрессивных сред и механических воздействий – дело благородное, но как бать, когда ситуация полностью вышла из по контроля? При пожаре огонь наносит меньше вреда чем дым. Мы окружены пластмассой, салон авто, кабина катера или самолета, пластик всюду. При сгорании, а иногда даже при значительном нагреве, в воздух попадает значительное количество отравляющих веществ. Находиться рядом с такими панелями опасно для здоровья даже без форс-мажорных ситуаций. Салоны самолетов в этом плане относительно защищены. Авиа компании стараются убрать из салона все, что может гореть и выделять едкий дым. Но пока счет не в нашу пользу. Термостойкая эпоксидная смола способна решить часть этих проблем.

Устойчивые к высоким температурам, они могут эффективно работать не только в салонах наших средств передвижения, но и на производствах. Устойчивость к деформации и абсолютно негорючие, изготовленные из таких смол детали, не отравляют воздух, не создают угарного газа и не выбрасывают в атмосферу вредных веществ. Работать с этим материалом очень просто, вам понадобиться форма, смола и наполнитель. Стекломаты — стеклоткани надежный материал, он создаст основу вашего будущего изделия придаст ему дополнительную прочность. Для получения изделия нужной вам формы необходимо совсем простое оборудование. Производство не займет много времени и обойдется дешевле чем литье из дорогих и опасных пластиков. На данный момент нет более дешевого и надежного материала чем полиэфирные смолы.

Работая с этим материалом вы получите красивые долговечные и безопасные изделия. Нет ничего дороже человеческой жизни и здоровья - мы понимаем это, как никто другой. Начав работу с полиэфирными смолами, вы уже не захотите возвращаться к старым материалам.

Смола в Алматы

Источник: dugalak.moscow


Вернуться на уровень выше