Современные композитные материалы

Стеклопластик. Характеристики стеклокомпозита

Стеклопластик. Характеристики стеклокомпозита

5 августа 2020

Стеклопластик — по своей природе является изолятором, т.к. он не проводит тепло и холод, не расширяет и не сужается. Большинство окон и дверей состоят из различных материалов: стекло в деревянной или виниловой раме. Со стеклопластиком, все составляющие являются идентичными, что означает минимальную возможность сужения и расширения, а если это происходит, то все компоненты сужаются и расширяются как единое целое.

ПУЛЬТРУЗИОН, СТЕКЛОПЛАСТИК — НЕОБЫЧНЫЙ МАТЕРИАЛ С ПРЕВОСХОДНЫМИ СВОЙСТВАМИ.

СТЕКЛОПЛАСТИК, ПРЕИМУЩЕСТВА:

ПРОЧНОСТЬ — изготовленный по этой технологии стеклопластик имеет лучшие характеристики, прочности, по сравнению с др. материалами, например как ПВХ. Сопротивление срезу стеклопластика и его продольная прочность на разрыв как минимум в 8 раз больше чем у ПВХ.

ТЕПЛОПРОВОДНОСТЬ – стеклопластик сочетает в себе прочность с очень низким уровнем теплопроводника. Его теплопроводность стеклопластика в 500 раз меньше чем у алюминия.

НЕПРИХОТЛИВОСТЬ – стеклопластик наиболее стабильный материал, который обеспечивает идеальную основу для целого ряда продукции, гарантируя невероятную стойкость. Стеклопластик настолько стабилен, что выдерживает и арктический холод, и, обжигающую жару пустыни!

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЧИСТОТА – Экологически приемлемый стеклопластик отличается самой низкой … энергией (низкий расход энергии) по сравнению с другими материалами обеспечивая длинную продолжительность существования. Эксперты пришли к выводам, что это наиболее экологически приемлемый метод производства.

КОРРОЗИОННАЯ СТОЙКОСТЬ – стеклопластик используется в строительстве лодок и мостов, которые подвергаются не только механическому воздействию, но и коррозионно-активных веществ, таких как соленная вода. Стеклопластик обеспечивает большую продолжительность существования и стойкость в коррозийной среде по сравнению с винилом или алюминием.

Стеклопластик в Казахстане

Источник: okna-st.ru


Вернуться на уровень выше