Современные композитные материалы

Огнестойкая смола может спасти не только внешний вид изделия

Огнестойкая смола может спасти не только внешний вид изделия

15 июня 2020

Не существует негорючих материалов, все, что окружает нас дома, на работе, в авто или самолете может поддерживать горение. Это ставит нас в сложное положение - невозможно сделать все из алюминия или титана. Мы зависим от пластиков, виниловых и деревянных покрытий. Они необходимы, незаменимы и потенциально опасны. На текущий момент эту проблему решают множество корпораций. Негорючие ткани, устойчивые пластики сделали нашу жизнь более безопасной, но они далеки от совершенства. При контакте с открытым огнем все эти материалы отравляют воздух химикатами и токсинами. Дешевые пластики могут это делать даже под интенсивными солнечными лучами. Согласитесь, это не может не беспокоить. При пожарах больше вреда наносит угарный газ и отравления ядовитым дымом чем сам огонь. Огнестойкая смола может решить эту проблему.

Они пока не могут заменить все окружающие нас материалы, но пластик и любые твердые поверхности не выдерживают никакой конкуренции c ней. Работать с эпоксидной смолой очень просто, даже гараж поможет создать такое производство. Негорючие полиэфирные смолы не дороги, не требуют специальных навыков и дорогого оборудования. Пластичность и универсальность материала позволит вам получить любую, даже самую сложную форму. Предметы интерьера, панели автомобиля, элементы меблировки, все это возможно с этим удивительным материалом. Даже при критических нагревах огнестойкие смолы не выделяют вредных веществ, не поддерживают горение, что делает их использование более безопасными не только на производстве, но и в быту.

Современный мир буквально состоит из пластика. Мы не можем обойтись без него, но возможно скоро все изменится. Корпуса мобильных телефонов, элементы мебели и бытовой техники, все это можно делать из смол. Это решит множество как эстетических, так и экологических проблем. Не забываем про нашу безопасность, для решения этой проблемы пригодится термостойкая эпоксидная смола в Алматы. Работая с эпоксидными смоламиважно соблюдать технику безопасности, но это не сложно. Так же важно следить предписаниям смешивания нанесения и хранения смол, так как это может повлиять на качество готового изделия.

Смола в Алматы

Источник: dugalak.moscow


Вернуться на уровень выше