Современные композитные материалы

Нужно установить систему очистки воды, с чего начать?

Нужно установить систему очистки воды, с чего начать?

12 августа 2019

В первую очередь, необходимо определить состав воды – содержание в нем загрязнителей, таких как железо, сероводород, соли жесткости и др. Исходя из бытовых параметров, а также полученных результатов, подбирается система водоочистки. В зависимости от того, как часто Вы находитесь в доме, потребления воды, количества проживающих, подбирается конкретная система. Некоторые клиенты совершают ошибки, приобретая фильтры очистки воды, не владея необходимыми знаниями, в результате чего, система попросту не справляется, и Вы не получаете желаемый результат.

С другой стороны, недобросовестные продавцы продают части систем, выдавая их за конечный продукт. Например, аэрационные колонны позиционируют как обезжелезиватель. На деле, она просто входит в оборудование для обезжелезивания воды. Аэрационная колонна используется для окисления и увеличения времени контакта воздушного кислорода с соединениями железа. Назначение аэрационной колонны - предварительное окисление растворенного железа, марганца, удаление сероводорода и других растворенных в воде газов (аммиака, метана и пр.), улучшение органолептических свойств воды, с последующим удалением образовавшихся продуктов окисления в фильтре обезжелезивателе.

Безусловно, сама аэрационная колонна стоит значительно дешевле готовой системы, но очистить вашу воду полностью она скорее всего не сможет.

Водоподготовка в Алматы

Источник: altgroup.ru

Вернуться на уровень выше