Современные композитные материалы

Рулонный стеклопластик РСТ

Рулонный стеклопластик РСТ

26 декабря 2018

Рулонный стеклопластик РСТ представляет собой гибкий рулонный материал, который создан на основе стеклоткани. Она пропитана связующим из полимера. Это проверенный временем материал, который применяется как покровный слой теплоизоляции, защищая рыхлые материалы от осыпания, а так же противостоящий внешним воздействиям окружающей среды. Он используется как на открытом пространстве, так и внутри помещения.

Как выяснили специалисты портала prodstandart.com, основным конкурентным преимуществом рулонного стеклопластика является низкая стоимость. Помимо того, стеклоткань обладает такими положительными качествами, как стойкость к осадкам, солнцу, ветру, а также к химическому воздействию. Гибкая структура позволяет оборачивать трубы различного диаметра, для крепления используются металлизированный скотч или пластиковые хомуты. Он отличается эстетичным внешним видом, стандартно цвет его – жёлтый, но для удобства потребителей (изоляции труб водоснабжения горячей и холодной водой) возможна окраска в красный, синий или любые другие цвета. Для монтажа стеклопластика достаточно двух человек, это очень просто.

В каких сферах применяется рулонный стеклоплатик?

Как правило стеклопластик рст используют там, где требуется быстрый, качественный а главное недорогой покрывной слой для теплоизоляции. Его можно применять как на отрытом воздухе, так и в помещении, кроме того – для труб которые прокладывают под землёй он тоже отлично подойдёт – поскольку не подвержен гниению.

Производители скорлуп ППУ тоже применяют стеклопластик в своём производстве, выдув пены идёт сразу в оболочку из стеклопластика и на выходе получается готовый продукт защищённый от внешних воздействий, а главное от ультрафиолета которого «боится» пенополиуретан.

При всех вышеперечисленных достоинствах стеклопластика рст, не стоит забывать что стеклопластик пропускает пар, и все компоненты пропитки со временем вымываются водой. Для получения более надёжного и эстетичного внешнего слоя теплоизоляции, рекомендуется применять фольгированные теплоизоляционные материалы, гидроизоляционные материалы на битумной основе, либо металлические кожухи.

Стеклопластик в Казахстане

Источник: prodstandart.com


Вернуться на уровень выше