Современные композитные материалы

Архитектурный декор из стеклопластика

Архитектурный декор из стеклопластика

24 сентября 2018

При строительстве новых зданий, а так же восстановления утраченных гипсовых и бетонных декоративных элементов архитектурно-декоративные элементы из стеклопластика имеют свои особенности и целый ряд преимуществ.

1. При возведении зданий не нужно выполнять никаких закладных, усиливающих и других элементов, что позволяет осуществлять монтаж на ровные стены фасада здания.

2. Изготовление моделей, форм и карнизов, возможно, начинать заблаговременно - до возведения зданий.

3. Монтаж элементов не связан с процессом строительства и может быть выполнен после завершения всех работ по возведению каркаса здания и кладки стен и покраски фасадов.

4. Декоративные элементы из композиционных материалов дают возможность декорировать недостатки выполнения строительных работ, что позволяет не производить каких-либо работ по исправлению этих недостатков.

5. Весовые показатели элементов из композиционных материалов при тех же габаритах в 50 раз легче бетонных (вес 1 кв.м. элемента из композиционных материалов может составлять всего 5 кг, а из других более тяжелых материалов вес 1 кв.м. изделия может составлять 50 кг.). Закрепленная конструкция из композиционных материалов является самонесущей и прочность конструкции в 10-ки раз превышает снеговую нагрузку.

6. Элементы крепятся к стенам фасада механическим путем посредством анкерного крепежа, изделия подгоняются под фактические размеры стен фасада, а так же форма элементов в точности соответствует той, что представлена в архитектурном проекте.

7. Монтаж, в ряде случаев, может производиться на готовый фасад методом промышленного альпинизма без использования каких-либо грузоподъемных механизмов или лесов.

8. Угловые элементы карнизов любого профиля могут собираться непосредственно на объекте и устанавливаться в виде законченных фрагментов, что существенно упрощает монтаж и повышает его качество.

9. Одно из самых весомых преимуществ применения элементов из композиционных материалов в строительстве - монтаж элементов может производиться круглогодично, т.к. исключены мокрые процессы (штукатурка, шпатлевка, покраска).

10. Поверхность изделий не впитывает грязь и пыль, оседающие на их поверхность, т.е. устойчива к воздействиям внешней среды.

Стеклопластик в Казахстане

Источник: композитдеталь.рф


Вернуться на уровень выше