Современные композитные материалы

Стеклопластик - материал будущего

Стеклопластик - материал будущего

2 июля 2018

Изделия из стеклопластика стали неотъемлемой частью повседневной жизни любого человека. Осмотритесь вокруг себя. Наверняка в вашей квартире найдётся немало предметов изготовленных из стеклопластика полностью или частично.

Стеклопластик - материал будущего  

Современная промышленность стремительно развивается. Появляются всё новые и новые виды материалов, одни приходят на смену другим, и этот процесс не остановить.

Оглянитесь на 100 лет назад, вы не увидите всего того разнообразия различных композитных материалов, которые представлены в наше время. Окна, двери, мебель, да всё что угодно изготавливалось преимущественно из металла и дерева.

Эти классические материалы, несомненно, имеют множество преимуществ, которые и обуславливают столь широкое их распространение, но они не способны тягаться с достижениями химической и полимерной промышленности 21 века. Одним из таких достижений является изобретение стеклопластика.

Изделия из стеклопластика стали неотъемлемой частью повседневной жизни любого человека. Осмотритесь вокруг себя. Наверняка в вашей квартире найдётся немало предметов изготовленных из стеклопластика полностью или частично. Сегодня, изделия из стеклопластика применяются в самых различных сферах. Это может быть как канализационная труба на вашей даче, так и топливная цистерна на самолете или даже лодка из стеклопластика.

Стеклопластик в Алматы

Источник: 12821-80.ru


Вернуться на уровень выше