Современные композитные материалы

Удельный вес стеклопластика, вес 1 м3 стеклопластика

Удельный вес стеклопластика, вес 1 м3 стеклопластика

11 июня 2018

Стеклопластик представляет собой пластический материал композиционного типа, состоящие из наполнителя стекловолокнистого (волокна из стекла, кварца и др.) и связующего вещества (полимеры термореактивные и термопластичные). Этот материал обладает небольшим удельным весом и определенными заданными свойствами, который используется повсеместно и имеет большой спектр применений.

Из свойств стеклопластика можно выделить низкую проводимость тепла, высокую прочность (хуже стали в по абсолютным значениям, однако лучше по удельной прочности), отличную стойкость к влаге, биологическому и атмосферному влиянию. Также стоит отметить что стеклопластику не присущи недостатки термопластов.

Из стеклопластиков производят различные изделия: оконные, дверные или другие подобные профили, разнообразные изделия с большой стойкостью к воде и влаге, такие как купели, водные аттракционы, лодки, а также различные изделия для машиностроения и сферы защиты.

Таблица удельного веса стеклопластика

Ниже представленная таблица, которая содержит средние значения таких показателей, как удельный вес стеклопластика, его плотность и вес куба стеклопластика. Данная таблица поможет провести все необходимые подсчеты. в том числе и такого параметра, как вес стеклопластика.

Удельный вес и вес 1 м3 стеклопластика в зависимости от единиц измерения
 
Материал Удельный вес (г/см3) Вес 1 м3 (кг)
Стеклопластик От 0,4 до 1,8 От 400 до 1800

Стеклопластик в Алматы

Источник: naruservice.com


Вернуться на уровень выше