Современные композитные материалы

Изготовление искусственного камня

Изготовление искусственного камня

23 февраля 2018

Материал при этом является отличной связующей субстанцией, способной сплотить каменную крошку, иные наполнители и краситель в одно целое. В процессе работы используют формы для литья. В итоге получают литьевые изделия из искусственного камня для дальнейшего использования в строительстве, отделке, дизайне:

  • столешницы;
  • подоконники;
  • плитку и так далее.

Процесс получения литьевых изделий из искусственного камня прост. Сначала в форму засыпают крупные фракции наполнителя, которым могут быть гранитные, известняковые, резиновые и металлические материалы, позволяющие смешивать их между собой. Для хорошей имитации гранитных изделий используют гранитную крошку, для «мраморной» столешницы нужно взять мраморную.

После этого засыпают мелкие фракции – для получения значительной плотности. В заключение все заливается смолой и тщательно перемешивается. Форма помещается в горячий сушильный шкаф, после полного затвердевания заготовку шлифуют.

Для получения прочных и долговечных деталей технологию усовершенствуют. С этой целью подбирают специальную оснастку, на поверхность изделия наносят светопрозрачный слой. Прочностные характеристики при этом сильно повышаются.

Смолы полиэфирные в Алматы

Источник: fortstroi.com.ua


Вернуться на уровень выше